Тимошенко выписалась из «Шарите» и едет на родину. Операция не понадобилась

В МИРЕ1 комментарий
Тимошенко выписалась из «Шарите» и едет на родину. Операция не понадобилась

Госпитализированная с 7 марта в немецкой клинике «Шарите» экс-премьер-министр Украины и экс-заключенная Качановской колонии Юлия Тимошенко вернется в Украину уже в ближайшее время, передает наш собкор Виктор Бойко. Президентские выборы в опасности?

Курс лечения Тимошенко в Берлине завершен. По словам врачей клиники, ей помогли инъекции, которые «существенно» ослабили боли в спине. А еще VIP-пациентке лечили процедурами правую ногу и провели курс физиотерапии. Дальнейшие аналогичные манипуляции она сможет проходить и в украинских клиниках, заверили специалисты «Шарите».

В связи с вышесказанным, не может не вызвать удивления относительно недавнее (середина октября 2013-го) заявление главы правления клиники Карла-Макса Айнхойпля о том, что оперативное вмешательство - единственный шанс Тимошенко на выздоровление.

«После двух лет болей в спине и рецидиве грыжи межпозвоночного диска операция, на наш взгляд, является единственным шансом на успешное лечение», - сказал он немецкому медицинскому изданию Aerzte Zeitung и подтвердил готовность его заведения к проведению такой операции.

Как известно, украинский экс-премьер с 30 декабря 2011 года отбывала в Качановской колонии (Харьков) семилетний срок по делу о газовых контрактах с Россией. С 9 мая 2012 года она была переведена в больницу по рекомендациям врачей «Шарите», где и находилась до освобождения 22 февраля сего года.

В Украине наблюдатели связывают заграничное «лечение» Тимошенко с  нежеланием портить имидж накануне президентских выборов в условиях кризиса власти и событий в Крыму.

Неожиданный же возврат ее на родину они объясняют тем, что правая рука Тимошенко – и.о. президента и спикер парламента Александр Турчинов, а также соратник-конкурент по оппозиции премьер Арсений Яценюк заводят страну в такой тупик, что появляются сомнения в способности Украины провести легитимные президентские выборы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.