Только попробуйте поддержать и ответить: в Иране предостерегли США и Израиль

В МИРЕОбсудить в телеграм
Только попробуйте поддержать и ответить: в Иране предостерегли США и Израиль

Начальник Генштаба ВС Ирана генерал-майор Багери заявил, что в случае ответа сионистского режима, следующая операция Тегерана будет более масштабной.

Следующая операция будет намного мощнее. Такое грозное предупреждение после ночной атаки на Израиль сделал начальник Генерального штаба ВС Ирана генерал-майор Мохаммад Багери. Иранский генерал таким образом предостерег Тель-Авив от ответного удара. На улицах Тегерана прошли народные гуляния и митинги в поддержку ударов по Израилю.

В отличие от Израиля и США в Иране убеждены, что операция «Правдивое обещание» прошла успешно и ее цели выполнены. А целями, в частности, были информационный центр на границе Израиля и Сирии и израильская авиабаза «Неватим» в пустыне Негев.

Мохаммад Багери. Фото: иранские СМИ

«Эта операция произошла потому, что сионистский режим перешел красную линию Ирана...Мы рассматриваем эту операцию как полностью достигшую результата и не намерены продолжать, но если сионистский режим ответит, наша следующая операция будет намного масштабнее», - сказал в частности Багери.

То же подтвердил и иранский постпред в ООН: страна ответит более мощно, если Израиль решится на ответный удар. Как считает Тегеран, Совбез ООН позволил Израилю нарушить главные принципы международного права, когда не осудил удар Израиля по дипконсульству Ирана в Сирии.

В свою очередь командующий КСИР (Корпус стражей исламской революции — элитное иранское военно-политическое формирование) Хоссейн Салами убежден, что «Верное обещание» прошла «даже с большим успехом, чем ожидалось».

Хоссейн Салами. Фото: иранские СМИ

Хотя официальный представитель армии обороны (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари утверждает, что «Неватим» получила лишь незначительные повреждения. База продолжает выполнять свои задачи, подчеркнул Хагари в интервью изданию The Times of Israel.

Не исключено, что «успех» иранские генералы видят в том, что президент США Джо Байден сделал заявления, из которого следует, что США не стремятся к прямому конфликту с Ираном, хотя и осуждает атаки по Израилю.

Но, Израиль не скрывает, что готов ответить. «Впечатляющая оборона. Теперь нам нужна сокрушительная атака», - написал министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир.

Глава МИД Израиля Исраэль Кац же отметил, что Израиль обещал атаковать Иран, если Иран нападет на Израиль: «Мы говорили, что если Иран нападет на Израиль, Израиль нападет на Иран. Это остается в силе».

Напомним, территория Израиля подверглась минувшей ночью массированной атаке.

О войне Ирана и Израиля читайте здесь, на БлокнотРУ


#Война Ирана и Израиля.
#Война с Израилем
#Иран Израиль война

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...