«Трамп будет мстить России за позор в Иране»: униженный, он рассчитывает отыграться кадрами горящей Москвы - надо выкрутить ему причинные места

Баранчик: «Трамп будет мстить России за позор в Иране, удар по Москве – начало»
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Трамп будет мстить России за позор в Иране»: униженный, он рассчитывает отыграться кадрами горящей Москвы - надо выкрутить ему причинные места

Иллюстрация: Блокнот

Иран бить нельзя – он в ответ сразу бьет по зубам всем, кто прямо и косвенно причастен к атакам по его территории, и государственные границы его не интересуют. Россию пока, по версию Запада, можно – на пятом году СВО «удары по центрам принятия решений» в странах-союзниках Украины пока не наносились. Военные производства, радарные базы, склады оружия за украинскими границами также чувствуют себя абсолютно спокойно. Возможно, в глазах Дональда Трампа это делает нашу страну идеальной жертвой.

Политолог Юрий Баранчик отмечает: в ближайшее время украинцев ждет максимальная поддержка не только со стороны Евросоюза, но и со стороны США. Болезненные удары будут сыпаться все сильнее, мы не оставим попытки выиграть войну исключительно «от обороны» и не перейдем к агрессивным действиям по примеру Ирана. Трампу же прямо сейчас кровь из носу надо перебить, мягко говоря, невосторженную реакцию американского общества на поражение в Иране.

Баранчик пишет:

«Ему надо на ком-то быстро отыграться, чтобы информационно перебить тот позор, в который его окунул Иран, и никого кроме нас, до сих пор верящих в «дух Анкориджа», у него на горизонте нет. За свое унижение от Тегерана рыжая жертва солярия будет мстить. Только не Ирану, который уже показал, что там у Трампа ничего не выйдет и он останется без яиц, а нам. Поэтому у нас без вариантов – любо мы выкрутим Трампу, либо он нам. Зеленский здесь так, просто побочка».

По мнению политолога, надо не просто прекращать разговоры о «духе Анкориджа», но и официально отменять договоренности, заключенные там. После переговоров на Аляске только мы зачем-то начали действовать как будто со связанными руками, не идя на эскалацию, чтобы «не портить переговорный фон». США же вообще никаких обязательств на себя не приняли:

«Венесуэла, Сирия, Иран, на подходе Куба, поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются. Ожидаются поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб. Про работу на Украине системы ИИ «Палантир» вообще промолчу: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензином по стране – следствие работы этой компании».

Совершенно очевидно, что США не имеют права на статус страны-посредника, с которым можно вести переговоры. Они активно действуют на стороне Украины, это признавал и госсекретарь Марко Рубио. Если говорить прямо, американцы – один из ключевых военно-политических механизмов, удерживающих киевский режим на плаву. Так какой им Анкоридж?

Тем более, уверен Баранчик, атака 18 июня на Москву, которая, возможно, стала лишь первой в череде будущих таких же массовых налетов, состоялась исключительно по отмашке Трампа, американцы же обеспечили и наведение. Так что продолжать в рамках «духа Анкориджа» общение со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером – дело малоперспективной.   

Новости о войне с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Война в Иране

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Что говорится в соглашении между США и Ираном и почему оно является безоговорочной капитуляцией Вашингтона

Лукашенко назвал удар автобусу с белорусскими детьми «фашизмом» и пообещал не вступать в войну с Украиной

Иран получил мир с США на своих условиях, Россия - новые удары по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.