Трамп: Иранцы сами убили 165 девочек своим «Томагавком», война продлится от нескольких дней до бесконечности

Трамп обвинил Иран в убийстве 165 иранских девочек и запутался в сроках войны
В МИРЕОбсудить в телеграм
Трамп: Иранцы сами убили 165 девочек своим «Томагавком», война продлится от нескольких дней до бесконечности

Коллаж: Блокнот, фото могил распространил МИД Ирана

Иранцы сами себя обстреляли и убили 165 девочек в школе. Такое заявление на брифинге для прессы в ночь на 10 марта по московскому времени сделал Дональд Трамп.

Трампа не смутило даже то, что уже доказано: школа была разрушена прямым, целенаправленным попаданием ракеты «Томагавк». По словам президента США, «Томагавки» - хорошие ракеты, кто угодно их покупает и использует, в том числе и Иран.

В общем, сами себя обстреляли. Трамп стал неотличим от украинских людоедов, еще в 2014 году смеявшихся, что в Луганске «взрываются кондиционеры», разрывая на части мирных жителей – а ВСУ ни при чем.

Даже хорошо или нейтрально относящиеся к Трампу американские СМИ сочли, что президент все-таки перегнул палку. Так, издание Clash Report указало: «Томагавк» используется почти исключительно военно-морскими силами США. Некоторое количество ракет имеется у трех важных американских союзников – Великобритании, Австралии и Японии. Но этим список исчерпывается. Наличие собственных «Томагавков» у Ирана не просто маловероятно, а совершенно невозможно.

Судя по всему, американская администрация все-таки не намерена официально признавать свою вину и приносить хотя бы формальные извинения.

Трамп при этом негодует из-за того, что Иран не сдался в первые два-три дня после начала американско-израильской операции. Он уже пригрозил иранцам тотальным геноцидом. «Смертью, Огнем и Яростью», после которых иранская нация никогда уже не сможет подняться.

Иллюстрация: Блокнот

Общаясь с журналистами, он пытается сохранять хорошую мину при плохой игре, однако высказывает взаимоисключающие идеи.

Свалив вину за удар по школе для девочек на мифические иранские «Томагавки», он заверил прессу, что десятидневная (по состоянию на начало 10 марта) операция против Ирана уже практически завершена:

«Мы пошли на маленькую экскурсию, так как ощутили, что нам нужно избавиться от кое-какого зла. Наша армия потрясающе хороша, все это закончится очень быстро».

Однако следом его попросили прокомментировать высказывания Пита Хегсета, военного министра США. Хегсет уже успел заявить, что 10 дней – это «только начало», так что все может затянуться на неопределенный срок. На вопрос в лоб – так дело движется к финалу или же будущее туманно – Трамп дал компромиссный ответ: «Думаю, можно сказать и то, и другое».

Он также «взбодрил» американцев тем, что солдаты всегда гибнут в боевых действиях, так что у армии США потери уже есть (официально признано семь человек) и будут еще.

Но, самовлюбленно отметил Трамп, родители погибших «невероятные люди» и они вовсе не проклинают президента за гибель своих детей, а просят, чтобы он обязательно довел дело до конца, то есть до безоговорочной капитуляции Ирана.

Новости о вйне США с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Иран

Как думаете, это надолго?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо бы наказать США, ниже

Арабы, вам крышка: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Фраер Донни сдал назад»: Трамп проигрывает в Иране — предупреждает военкор Коц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арабы, вам крышка: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.

Скрытый рахбар. Кто такой новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи

В МИРЕ

“Блокнот” рассказывает подробности судьбы нового лидера Ирана.

Подоляка: Путин спасет Трампа и арабских шейхов - Кремль взялся «разруливать» ситуацию на Ближнем Востоке

В МИРЕ

Трампу поплохело, и он набрал Москву. После 10 дней американско-израильской операции против Ирана появилось ощущение, что США всерьез увязли. При этом подскочили мировые цены ...

Таинственный объект 3I/ATLAS озадачил ученых: астрономы снова решили, что это — космический корабль

НАУКА

Астрофизик Ави Леб обратил внимание на необычную симметрию струй, траекторию и химический состав объекта 3I/ATLAS.