Трамп назвал имя нового пресс-секретаря Белого дома

В МИРЕ22 комментария
Трамп назвал имя нового пресс-секретаря Белого дома

Бывший моряк Шон Спайсер, вероятнее всего, будет доносить до всего мира позицию новой администрации США.

Дональд Трамп выбрал человека, который после его вступления в должность станет официальным «голосом» Белого дома. Пост достался Шону Спайсеру, 45-летнему члену Республиканской партии, в прошлом - военному-моряку, дослужившемуся до звания капитана второго ранга. Об этом заявил телеканал CNBС ос ссылкой на слова самого Дональда Трампа.

Сейчас пресс-секретарем Белого дома является Джош Эрнест из Демократической партии, который пришел на эту должность 2,5 года назад. Трамп, кстати, жестко раскритиковал уровень его профессионализма, а также усомнился в умственных способностях.

- Этот глупый парень, Джош Эрнест, я не знаю, разговаривает ли он с президентом Бараком Обамой. Иметь правильного пресс-секретаря очень важно, потому что он (Эрнест) очень плох в плане подачи информации, - заявил Трамп.

Помимо Спайсера, он выдвинул Хоупа Хикса на пост президента и директора по стратегическим коммуникациям, Джейсона Миллера — директора по коммуникациям, Дэна Скивино — директора по социальным медиа. Трамп подчеркнул, что все эти люди были рядом во время избирательной кампании, и теперь новоизбранный президент воодушевлен тем, что будет вместе с ними «делать Америку великой снова».

Ранее сообщалось, что пресс-секретарем Трампа может стать журналистка, усыновившая двоих русских детей.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

«Я не стремлюсь убивать людей»: Трамп спасовал перед Ираном и в очередной раз проявил слабость, прикинувшись «миротворцем»

«Дай купол»: Зеленский сцепился с Нетаньяху, выпрашивая оружие у США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.