Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Американский президент Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин недавно провели телефонный разговор. Об этом Трамп сообщил в интервью изданию The New York Post, однако отказался раскрывать детали беседы, отметив, что предпочел бы не обсуждать ее продолжительность.

Глава Белого дома поделился впечатлением, что российский президент проявляет обеспокоенность потерями среди военных на поле боя, поскольку, по мнению Трампа, Путин действительно неравнодушен к судьбе солдат и хочет, чтобы боевые действия прекратились. Американский лидер также подчеркнул, что у него есть четкий план по урегулированию российско-украинского конфликта, и выразил надежду, что его удастся реализовать в кратчайшие сроки. Трамп назвал ситуацию на Украине катастрофической и заявил, что намерен положить конец этому противостоянию.

Обращаясь к советнику по национальной безопасности Майку Уолтцу, который находился рядом с ним в президентском самолете, Трамп подчеркнул важность организации встреч с представителями заинтересованных сторон. По его словам, соответствующие переговоры действительно необходимы, поскольку ежедневно продолжают гибнуть люди, в том числе молодые солдаты, которых он сравнил со своими сыновьями.

«Я надеюсь, что это быстро закончится. Каждый день люди умирают. Эта военный конфликт в Украине так ужасен. Я хочу, чтобы эта чёртова война закончилась», - сказал президент США в интервью.

Кроме того, Трамп сообщил о намерении заключить соглашение с украинским президентом Владимиром Зеленским на сумму 500 миллионов долларов. Данная сделка, по его словам, должна касаться доступа США к редкоземельным металлам и газовым месторождениям на территории Украины в обмен на гарантии безопасности в рамках возможного мирного урегулирования конфликта.

Вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс планирует встретиться с Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 14 по 16 февраля.

Говоря о своих взаимоотношениях с Владимиром Путиным, Трамп отметил, что всегда поддерживал с ним хорошие контакты. Он также выразил уверенность, что если бы занимал пост президента в 2022 году, то не допустил бы начала полномасштабных боевых действий.

Ранее председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что встреча Трампа и Путина может состояться в ближайшие месяцы. По его словам, точная дата переговоров пока не определена, но велика вероятность, что они пройдут в феврале или марте. Депутат подчеркнул, что лидеры двух стран должны получить достаточно времени для всесторонней подготовки к переговорам.

Слуцкий выразил уверенность в неизбежности контакта между президентами США и России, отметив, что подготовка к встрече уже достигла продвинутой стадии. Он добавил, что в ближайшее время появится более конкретная информация о возможных переговорах. По его словам, одной из ключевых тем обсуждения станет украинский кризис, а также ситуация на Ближнем Востоке и вопросы международных отношений в целом. Российский политик выразил надежду, что встреча окажется конструктивной и приведет к конкретным результатам по актуальным вопросам глобальной политики.

«Игра в кошки-мышки закончилась:» ВС РФ отбили юг Красного Лимана и взяли в клещи всю группировку ВСУ

Зеленский отказывается от мира: Киев отвергает вариант с мирным выводом ВСУ из Донбасса

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.