Трамп призвал строить в США как можно больше психбольниц

В МИРЕ3 комментария
Трамп призвал строить в США как можно больше психбольниц

Американский президент объяснил свое требование по открытию спецучреждений для душевнобольных участившимися случаями расстрелов.

Президент США Дональд Трамп призвал восстановить численность психиатрических больниц в США. Политик назвал это необходимым в связи с участившимися трагическими инцидентами со стрельбой. Своими мыслями по поводу открытия специализированных медучреждений для душевнобольных Трамп поделился сегодня с журналистами перед вылетом в штат Нью-Гэмпшир для встречи со своими сторонниками.

При этом Трамп объяснил, что каких-то полвека назад в США было закрыто огромное количество психиатрических больниц, а больных людей просто выпустили на улицу. Глава Белого дома считает, что настало время снова строить такие медицинские учреждения.

«Я хочу, чтобы люди помнили слово “психическое заболевание». Эти люди психически больные, и никто не говорит об этом. Я думаю, что нам нужно вновь строить специальные учреждения (для психически больных). Нам нужно открывать специальные учреждения, мы не можем позволить, чтобы эти люди находились на улицах”, - цитирует РИА Новости сегодня американского лидера.

Действительно, в последнее время случаи нападения на людей, приводящие к многочисленным жертвам, участились. Так в августе только за один день было зафиксировано сразу три таких нападения со стрельбой. Сначала в Эль-Пасо стрелок убил 22 человека в супермаркете, затем от руки психбольного погибли девять человек в Дейтоне в развлекательном центре. После того стало известно о том, что неизвестный открыл огонь из автомобиля по посетителям парка в Чикаго.

Уже тогда Дональд Трамп заявил, что  стрелки из Техаса и Огайо – «психически больные люди», и именно их психические заболевания стали причиной столь большого числа человеческих жертв.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания