
Фото из википедии. Авторство Gage Skidmore, CC BY-SA 3.0
Ранее с этой инициативой выступил Владимир Путин.
Путин переиграл Зеленского и его патронов из Франции, Британии и Германии. После того, как любители кокаина (точнее, лидеры европейских государств) поставили России ультиматум о необходимости начать 30-дневное перемирие, президент России выдвинул встречное предложение: начать переговоры в Стамбуле. И потом уже смотреть: объявлять перемирие или нет. И вот тут Трампу надо было выбрать: на чью сторону встать. Свой выбор он сделал: потребовал от Зеленского немедленно начать переговоры, предложенные Путиным.
Выступил Бульдозер в своей традиционной манере. Через социальные Сети. И, конечно, напомнив о величии Америки:
«Я начинаю сомневаться, что Украина пойдет на сделку с Путиным, который слишком занят празднованием Победы во Второй мировой войне, которая не могла быть выиграна (даже близко!) без Соединенных Штатов Америки».
«Вот так начал базарить «наш слоняра», – написал по этому поводу блогер Влад Поздняков.
Но главное не это. Главными стали другие слова:
«Президент России Путин не хочет заключать соглашение о прекращении огня с Украиной, а скорее хочет встретиться в четверг в Турции, чтобы обсудить возможное прекращение кровопролития. Украина должна на это согласиться, НЕМЕДЛЕННО».
Вопрос в том, что одним капслоком Зеленского не сломать.
«И шо он сделает Зеленскому? Он ему уже передал боеприпасы», – пишет «Открытая Украина».
Действительно, стало известно, что США передают Украине 125 «Атамсов» и 100 зенитных «Патриотов». Правда, они еще не дошли до Незалежной. Так что, если Зеленский выступит резко против, ракеты могут и развернуться в родную гавань.
Сейчас «просроченный» в ловушке. Украинцы расценили предложение провести в Стамбуле прямые переговоры как оскорбительное и уклончивое, пишет Sky News. Именно в Стамбуле зашли в тупик неудачные российско-украинские переговоры. Но что теперь: отказываться? Снова вызвать гнев Трампа? Скорее всего, Зеленский начнет вертеться как уж на сковородке.
Как считает военкор Алексей Живов:
«Сейчас интересная развилка. Киев может согласиться, чтобы продлить видимость союза с Вашингтоном, или отказаться, запрыгнув под европейский зонтик. Но еще более вероятно, что Киев нехотя и высокомерно согласится на встречу, но сами переговоры будет затягивать и саботировать»
Проукраинские каналы своим бешенством подтверждают тот фак, что «Трамп снова наш»:
«Трамп игнорирует тот факт, что Путин буквально вытер ноги о продвигаемую Западом инициативу о 30-дневном перемирии. Республиканец клюнул на обещания окончательно завершить конфликт без предварительного прекращения огня».
Для нас это просто прекрасно! «Клюнул» или «здраво оценил» – зависит от страны эксперта. В любом случае, сейчас политическая «чаша весов» снова на стороне Путина и России.
Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Переговоры России и Украины#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины
Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже