Трампа назвали американским Ельциным, «устроит в США Россию 90-х»

В МИРЕ7 комментариев
Трампа назвали американским Ельциным,

В Великобритании считают, что президент США точно так же полагается на свою дочь Иванку, как когда-то российский лидер Ельцин на дочь Татьяну.

В Великобритании сделали вывод о сходстве президента США Дональда Трампа с российским лидером Борисом Ельциным. В статье, которая опубликована в популярном издании  The Independent, перечислены схожие признаки.

Авторы пишут, что Трампа почему-то сравнивают  с Ричардом Никсоном и Уорреном Гардингом, но это совсем не так, потому что американский президент похож на Бориса Ельцина. Первого президента России называли «глубоко противоречивой личностью» и «политическим хулиганом». А Трампа журналисты называют  «глубоко непопулярным президентом», который сталкивается с «бесконечной волной скандалов».

В своих делах американских президент полагается на дочь Иванку точно так же, как Ельцин полагался на дочь Татьяну Дьяченко. Ельцин сначала казался россиянам «приверженцем радикальной реформы коррумпированной политической и экономической системы». А в результате президентство Ельцина привело к обнищанию большей части населения, порождению класса олигархов и огромному социальному неравенству. И это при том, что международное влияние России находилось почти на нуле.

Этот период истории в России называют «лихими девяностыми». Именно к такому будущему, по мнению авторов, ведет американцев Трамп. В международной сфере он уже добился того, что влияние США резко снизилось. В качестве доказательств приводят ситуацию на Ближнем Востоке, где Россия и Турция значительно потеснили США.

В Британии уверены, что президент США создает огромные риски для системы международных отношений вообще. "Он неспособен эффективно управлять страной» и даже не контролирует собственную администрацию. Ну, совсем как Ельцин, резюмирует издание.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.