«Трампик, останови войну, с меня пузырь»: украинцы в шоке от результатов выборов в США

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Трампик, останови войну, с меня пузырь»: украинцы в шоке от результатов выборов в США

За выборами в США очень внимательно следят в Киеве.

Украинцы в шоке от результатов американских выборов. В соцсетях и чатах мнения разделились — кто-то за Трампа, кто-то за Харрис, но никто не знает, что будет дальше.

За выборами в США очень внимательно следят в Украине, потому что позиция Штатов имеет ключевое значение с точки зрения дальнейшего хода войны, отмечает украинский телеграм-канал «Политика Страны». От выборов зависит, что будет дальше с Украиной, так как позиции Дональда Трампа и Камалы Харрис по конфликту разнятся.

Харрис не раз заявляла, что будет следовать нынешней линии Белого дома, а Трамп — критиковал эту политику и обещал закончить войну «за 24 часа». И хотя слова — это слова, но с приходом к власти Трампа в конфликте многое поменяется.

«Трампик, останови войну, с меня пузырь»: украинцы в шоке от результатов выборов в США
Коллаж: "Блокнот".

«Безусловно, победа Трампа может серьёзно откорректировать курс США по Украине. Ещё более кардинально он может измениться, если проигравшая сторона не признает итогов выборов и в Штатах начнётся масштабное гражданское противостояние. Тогда Вашингтону будет уже не до Украины», — отмечает канал.

«Выборы в США подходят к своему логическому завершению, а война в Украине уничтожена Демократическую партию на всех уровнях. Теперь всем стает очевидным, что политика Зеленского стала решающей для победы Трампа», — отмечает телеграм-канал «Резидент», известный своими инсайтами из Киева.

Его авторы отмечают, что победа Трампа стает все очевиднее, а значит «нас ждут интересные времена».

«На Банковой сегодня будет плохой день, а Зеленскому прийдется записывать видео с поздравлениями Трампа, политику которого еще недавно активно критиковали», - говорится в сообщении.

«Трампик, останови войну, с меня пузырь»: украинцы в шоке от результатов выборов в США
Иллюстрация: "Блокнот"

Обычные украинцы тоже переживают. Пост ы популярном украинском паблике с новостями о том, что лидирует Трамп, собрал более 200 комментариев. Вот некоторые из них:

«Если победит Трамп посмотрим на его 24 часа как он и трепался что он остановит войну в Украине. Но думаю ожидать от него адекватности не стоит»;

«Зелёный уже верёвку мылом натирает»;

«А вертолет с Межигорья ещё не взлетал?»;

«Трампик, дорогой, останови войну, с меня коньяк»;

«Скоро начнут форсить что не такой уж Трамп и плохой»;

«Трамп победит скорее всего и больше никакой помощи не будет для Украины . Это было предсказуемо, надо договариваться»;

Зеленский устроил истерику после массированного удара по Украине
Фото: стоп-кадр видео.

«Никто никогда не отдаст победу Трампу. В последний момент как в прошлом выигрывает Харрис по одной и той же причине что она будет играть роль которую ей напишут».

Источники в администрации украинского президента сообщают, что на Банковой стоит гробовая тишина, а Зеленский не спал всю ночь и находится в ужасном настроении. Отмечается, что выборы для Украины прошли по худшему сценарию, но так ли это — покажет время.

Ранее стало известно, что в США почти за три года с момента начала СВО накопилась усталость от Украины, поэтому пришедший к власти Трамп может начать со звонка Путину.

Последние новости об итогах выборов в США и что будет с Америкой читайте здесь, на БлокнотРУ

#Чем для России выгодна победа Трампа?
#Новости США
#Трамп и Путин
#Что означает победа Трампа для России?
#Что будет с Украиной при Трампе?

Свое мнение о победе Трампа и о том, что будет с США публикуйте в комментариях ниже

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

«Накрыли поляну» и показывали зад дрону»: «бравый гарнизон» ВСУ в Грабовском устроил цирк перед сдачей в плен

«Поздравил наших с праздником»: боец ВСУ раскаялся за свое поведение в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.