Транссексуалы мечтают служить в армии США

В МИРЕ8 комментариев
Транссексуалы мечтают служить в армии США

Представители ЛГБТ-сообщества обратились к Бараку Обаме с просьбой отправить их в армию США.

Бывших мужчин, а ныне женщин и наоборот возмущает, что геям и лесбиянкам с 2010 года «защищать родину» можно, а им до сих пор нельзя.

Между тем, только по официальным данным, в Соединенных Штатах Америки проживает 700 тыс. транссексуалов, 15 тыс. 500 человек из которых служат в армии США. Почти все скрывают свою перемену пола. Таких историй немало.

К примеру, боец элитного спецподразделения «морские котики», прошедший Афган и Ирак Кристофер Бек, вернувшись с войны вступил в ряды транссексуалов. Теперь его зовут Кристина. Другой американский военный - морпех Лэндон Уилсон еще до службы в армии был женщиной. Однажды командир отряда, добравшись до его досье, спросил: «Что ты такое?». Уилсон признался, что мечтал быть хорошей дочерью, но был несчастен в женском теле.

Наконец, военные трансгендеры из 13 стран собрались в одном месте, чтобы поделиться личным опытом и обратиться к президенту США Бараку Обаме с просьбой пустить открытых транссексуалов в армию.

Такая перспектива не слишком радует Пентагон. В ведомстве уверены, что столь особенные бойцы «не по карману» ВС США. Даже в «супертолерантной» Америке некоторые эксперты считают транссексуальность расстройством психики. К тому же военные психологи опасаются, что появление в рядах служивых открытых транссексуалов с боевым опытом посеет хаос, поднимет волну протестов и домогательств. При этом, по закону, транссексуалам нужно оплачивать прием гормонов и операции (для тех, кто хочет, но еще не сменил пол).

Представители ЛГБТ настаивают, что обузой для Пентагона не будут. Что оплатить операцию, по статистике, будут просить от силы 230 человек в год.

Транссексуалы пытаются обойти Конгресс и Пентагон и умоляют своего защитника Обаму напрямую издать указ об их допуске в армию. Примерно также в свое время сработали геи и лесбиянки, добившиеся в ряде штатов разрешения на однополый брак.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.