Траулер «Новоазовск» отпущен Норвегией под банковскую гарантию

В МИРЕПрокомментируйте новость
Траулер

Заплати – и плыви! Задержанный норвежскими властями российский траулер «Новоазовск» отпущен. На решение властей этой скандинавской страны повлияла банковская гарантия на сумму более 60 тысяч долларов.

«Пока судно находится в порту Тромсе, но скоро выйдет на промысел», - сообщил журналистам заместитель руководителя Центра общественных связей Росрыболовства Сергей Горбачев.

Траулер был задержан 13 января в Норвежском море. Экипаж обвинили в незаконном сбросе рыбы. Сейчас полицейское расследование завершено. Судовладелец и капитан судна должны заплатить штраф. По данным «Известий», собственник траулера выплатит 30 тыс. норвежских крон (около $5 тыс.), капитан - 100 тыс. крон ($16 тыс). Капитан с обвинениями не согласен – сейчас решается вопрос оплатить штраф на месте или оспорить его в суде.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.