Тренер сборной России по хоккею пропустит финал Чемпионата мира из-за дисквалификации

В МИРЕОбсудить в телеграм
Тренер сборной России по хоккею пропустит финал Чемпионата мира из-за дисквалификации

Олег Знарок был наказан за то, что показал «жест смерти» (провел большим пальцем по горлу) ассистенту главного тренера шведов Рикарду Гренборгу на матче Россия-Швеция, прошедшем 24 мая.

«Красная машина» - российская сборная по хоккею - уже сегодня встретится со сборной Финляндии в финале Чемпионата мира. Но решающий матч пройдет без участия главного тренера россиян Олега Знарка.

Знарок был дисквалифицирован на один матч (и так уж вышло, что на решающий матч турнира), за то, что показал ассистенту тренера сборной Швеции «жест смерти» на последних минутах полуфинала. На тот момент российские хоккеисты вели со счетом 3:1, с ним они выиграли, но «потеряли» наставника.

Между тем, Знарок, хотя и не рад дисквалификации, но считает, что не сделал что-то не так, а жест его означал «боль в горле»: «Я удивлен принятому решению... Считаю ли я, что допустил ошибку? Я эмоциональный человек, была провокация со стороны шведов, он первый подскочил к стеклу, не знаю, что его вывело. Я такой, какой есть, и другим не буду. Стану менее эмоциональным - это навредит команде».

Кроме того, тренер российских хоккеистов уверен, что «отвел внимание на себя» и не допустил массовой драки.

Финал Чемпионата мира по хоккею, где встретятся сборные России и Финляндии, состоится сегодня в Минске, начало в 22:00. Болеем за наших!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.