Треть американцев отвергают теорию эволюции

В МИРЕОбсудить в телеграм
Треть американцев отвергают теорию эволюции

Треть американцев отвергают научный взгляд на происхождение человека и живой природы. Как показало исследование центра Pew, 33 процента американцев считают, что люди и все животные всегда существовали в нынешнем виде.

Лишь 60 процентов оказались сторонниками теории эволюции видов.

При этом 32 процента рассматривают теорию эволюции как научную, а 24 процента считают, что эволюцией руководит Бог.

Большая часть признающих теорию эволюции - сторонники Демократической партии (67 против демократов против 43 процентов республиканцев).

Аналогичный опрос проводился и в России в 2009 году. Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения показало, что в теорию эволюции Дарвина верят лишь 35 процентов граждан России. Большинство опрошенных - 44 процента – сказали, что верят в божественное сотворение мира.

Опрос на ту же тему Фонда Общественное мнение весной 2013 года показал примерно то же соотношение: 26 процентов сторонников теории эволюции, 31 процент сторонников теории божественного сотворения мира; 30 процентов затруднились ответить.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.