Три года назад Эрдоган клялся, что нельзя сбивать самолеты-нарушители

Азия20 комментариев
Три года назад Эрдоган клялся, что нельзя сбивать самолеты-нарушители

Эрдоган нарушил свою клятву не сбивать «краткосрочные» самолеты-нарушители.

Президента Турции подловили на двойные стандартах, которые он ловко применяет в своей политике. Ряд СМИ распространил заявление Реджепа Эрдогана о недопустимости крайней агрессии при незначительных нарушениях воздушного пространства.

- Краткосрочное нарушение воздушной границы не может быть поводом для атаки, - цитируют Эрдогана российские издания.

эрдоган3

Данное высказывание президент Турции сделал три года назад, когда сирийские ПВО уничтожили самолет ВВС Турции после нарушения им воздушного пространства страны. Тогда Анкара охарактеризовала действия Дамаска как жесточайшую агрессию.

В отношении инцидента с российским бомбардировщиком Эрдоган придерживается совершенно иной позиции. Накануне он заявил, что Турция защищала свои границы, сбив российский Су-24.

- Этот самолет, вторгнувшийся в наше воздушное пространство, был сбит нашим F-16, - заявил президент страны, власти которой продолжают настаивать на том, что самолет ВКС РФ нарушил границу между Сирией и Турцией. Напомним, ранее власти Турции не смогли предоставить никаких доказательств этого факта.

Алиев готовится атаковать Иран: президент Азербайджана действует как Гитлер в Польше, устроив провокацию в Нахичеване

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Путин: «Украинские террористы готовятся взорвать «Голубой поток» и «Турецкий поток», турецкие друзья в курсе» - уничтожение нашего газовоза только начало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.