Три самолета-разведчика ВВС США приблизились к границам РФ с запада и востока

В МИРЕ20 комментариев
Три самолета-разведчика ВВС США приблизились к границам РФ с запада и востока

Два RC-135 подлетели к границам Калининградской области со стороны Прибалтики, еще один самолет-разведчик оказался возле Анадыря в районе Чукотки.

Западные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации в мировом воздушном пространстве, сообщили о рискованном приближении к границам Российской Федерации сразу трех американских самолетов-разведчиков RC-135.

Примечательно, что два из трех самолетов - с бортовыми номерами 64-14849 и 64-14844 и позывными FAZIO99 и ABYSS91 - приблизились к российским землям с запада - через Балтику к границам Калининградской области. Вылетели машины с авиабазы «Милденхолл» в Великобритании.

Третий разведчик с бортовым номером 64-14845 был замечен в районе Чукотки (Дальневосточный федеральный округ), вблизи населенного пункта Анадырь (город на крайнем северо-востоке России, административный центр Чукотского автономного округа).

Накануне в Польше из-за "нарушения воздушного пространства" был перехвачен российский легкомоторный самолет, направлявшийся в Радом на соревнования по воздушной акробатике.

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.