Трое охранников СИЗО убиты при побеге группы экстремистов в Киргизии

Азия1 комментарий
Трое охранников СИЗО убиты при побеге группы экстремистов в Киргизии

Половина из сбежавших имеет пожизненные сроки заключения за религиозный экстремизм и терроризм.

Группа заключенных совершила побег из СИЗО №50 Чуйской области Киргизии. При этом экстремисты убили трех охранников. Инцидент произошел ночь на понедельник, 12 октября, сообщает пресс-служба ГСИН республики. Всего изолятор удалось покинуть девятерым преступникам.

При дерзком побеге также пострадали заключенный и еще один сотрудник СИЗО. Оба они ранены. Для побега экстремисты использовали угнанный автомобиль. Спустя небольшое количество времени правоохранители нашли машину и задержали пятерых беглецов. В данный момент четверо преступников остаются на свободе. В регионе введен план «Перехват».

Село Нижний Нооруз, где расположено СИЗО, находится всего в нескольких километрах от столицы Киргизии Бишкека. Сотрудники полиции предупредили граждан, чтобы те были предельно бдительными. Двое из четверых злоумышленников осуждены к пожизненным срокам за религиозный экстремизм и терроризм, двое находились под следствием.

Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду

«Будем лечиться семьями»: Киргизия хочет засудить Россию за отказ оформлять полисы ОМС

«Убили сотни тысяч»: историки рассекретили правду об украинцах, пытавших евреев в Треблинке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.