Центр Киева превратился в кладбище, - Кикабидзе

В МИРЕ24 комментария
Центр Киева превратился в кладбище, - Кикабидзе

77-летний актер и певец Вахтанг Кикабидзе после концертов в столице Украины приносит подаренные цветы на майдан.

Народный артист Грузии начал гастрольный тур по семи городам Украины. Он представит две концертные программы: «Мои немодные песни» - в Одессе и Киеве и «Мои года - мое богатство» - в Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Черновцах и Полтаве. В связи с этим Вахтанг Константинович рассказал в интервью киевскому изданию «Гордон» о своем отношении к событиям на Украине.

- Сейчас уже непонятно, что у вас произошло, - признается Кикабидзе. - Это абсурдная ситуация. Славянские народы есть славянские. Есть христианство, какие-то вещи, которые нельзя перешагивать. Очень некрасивая ситуация, и в этом не виновна Украина. Я знаю, что Россию осуждают все. Война не нужна никому, кроме политиков.

Вместе с тем, артист признает, что не понимает и политику России.

- Я не понимаю политику России, - говорит он. - В России был такой известный царствующий человек - Иван Грозный, он творил ужасные вещи, но люди его уважали. Путин в России тоже очень многим нравится. Он – уникальная личность, второго такого я не знаю.

Известный своей поддержкой экстремистов, которые захватили власть на Украине после смертей сотен людей на майдане зимой 2014 года, Кикабидзе обещает принести туда подаренные киевлянами цветы. Вместе с тем, после кровавой бойни 31 августа этого года, список погибших в центре Киева увеличился.

- Я там был в прошлый свой приезд, - напоминает исполнитель. - Все цветы с концерта принес туда, в этот раз тоже обязательно схожу и принесу цветы. Трудно анализировать, но, по-моему, центр Киева превратился в кладбище.

В завершении беседы он посоветовал украинцам смотреть популярную российскую телепрограмму.

- Я смотрю программу «В мире животных»! – восклицает Кикабидзе. - Это моя любимая передача, она никогда не врет. Думаю, что украинцам тоже надо сейчас смотреть эту программу, они там много чего увидят и поймут.

В свой предыдущий приезд в Киев, в марте этого года, Кикабидзе заявил на пресс-конференции, что намерен просить политическое убежище на Украине. Однако затем опроверг свои слова, заявив, что он так пошутил.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.