Цены на нефть больше падать не будут

В МИРЕ8 комментариев
Цены на нефть больше падать не будут

Эксперты прогнозируют рост цен к концу года до 80 долларов за баррель.

Дальнейшее снижение цен на нефть не ожидается. Такое мнение высказали эксперты в рамках заседания Совета управляющих Азиатского банка развития, проходящего в Азербайджане.

Цены на нефть во второй половине 2015 года повысятся, ссылается на мнение экспертов агентство «Тренд».

- Мы считаем, что с июня 2015 года цены на нефть начнут плавно идти наверх и к сентябрю текущего года достигнут отметки 75-80 долларов за баррель, - заявил  заместитель казначейства Турции и член совета управляющих Азиатского банка развития Джавид Дагдаш.

Эксперты обратили внимание на парадокс стран, экономика которых зависит от экономики стран-экспортеров топлива. В качестве примера называлась экономика Таджикистана, Армении и ряда других стран СНГ. Так, в частности, экономики этих стран - экспортеров нефти должны почувствовать всплеск. Однако из-за сильной зависимости от экономических связей с Россией они начинают ощущать на себе проблемы от трудностей, которые испытывает Россия от низких цен на «черное золото».

Отмечалось также, что в низких ценах на нефть не заинтересованы также и сами страны-экспортеры, даже такие, как Саудовская Аравия, Кувейт и другие страны Персидского залива. Причем независимо от того, что себестоимость добычи у них крайне низкая.

Эта, а также ряд других причин, включая закрытие буровых в США и снижение добычи сланцевой нефти, позволяют делать вывод, что цены на энергоносители будут расти.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.