Ципрас решил повтороно рассмотреть предложение ЕК

В МИРЕ3 комментария
Ципрас решил повтороно рассмотреть предложение ЕК

Правительство Греции решило сегодня, в последний день оплаты долга, вернуться к рассмотрению предложению по реформам, сделанному ранее Жан-Клодом Юнкером. Об этом сообщило сегодня одно из греческих изданий.

Сегодня правительство Греции решило повторно рассмотреть последнее предложение по урегулированию проблем с кредиторами, сделанное главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом со ссылкой на свои информированные источники написала  греческая газета Kathimerini.

Речь, в частности, идет о предложении греческому премьер-министру Алексису Ципрасу в течение 30 июня письменно сообщить о согласии принять условия Еврокомиссии. В данном случае члены ЕК соберутся на экстренное заседание, чтобы согласовать действия по убеждению греков ответить «да» соглашению с кредиторами на референдуме.

Ранее Алексис Ципрас  заявлял, что предложение Юнкера правительство не заинтересовало.

Теперь же, судя по данным Kathimerini, правительство может согласием принять предложение Юнкера инициировать сбор еврогруппы, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Соответствуют ли данные газеты действительности, или это является рядовым «вбросом» информации, чтобы внести смятение в решительность греков, готовых идти на референдум, чтобы проголосовать против сделки с кредиторами в обмен на суверенитет, станет ясно уже сегодня.

«План Б» для Украины: Европа лихорадочно ищет деньги на случай провала «плана А»

Привыкай: визит Зеленского в Грецию провалился

Дофантазировалась: Урсула фон дер Ляйен обвинила Россию в атаке на самолет и оскандалилась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.