ЦРУ опасается, что Россия управляет погодой в США

В МИРЕ17 комментариев
ЦРУ опасается, что Россия управляет погодой в США

Работники американских спецслужб обратились к эксперту, чтобы узнать, могут ли другие страны манипулировать погодными условиями в США, а заодно могут ли сами Штаты проделывать подобное в ответ.

Американский профессор из Ратгерского университета Алан Робок сообщил СМИ, что к нему обратились сотрудники Центрального разведывательного управления США с просьбой выяснить, могут ли другие страны воздействовать на погоду Соединенных Штатов.

«Если кажется, что дождь никогда не заканчивается, то винить надо русских. Или северных корейцев...» - проиронизировало английское издание Daily Mail, намекая на постоянные попытки Штатов дискредитировать в сознании Запада образ главных «противников» демократии - Москвы и Пхеньяна.

Сам Робок не уточнил, какая именно страна интересовала «црушников», но отметил, что кроме прочего, сотрудники спецслужб хотели знать, могут ли управлять погодой в других странах сами Штаты.

- Конечно же, они еще спросили, станет ли известно другой стране, если США станут контролировать ее климат, - добавил профессор.

Робок сообщил, что в принципе манипулировать погодными условиями возможно, и такие случаи в мировой практике уже были.  Более того, проделывали подобное именно США - в годы Вьетнамской войны в надежде остановить продвижение врага, вызывая обильные дожди, или чтобы погубить урожай сахарного тростника на Кубе. Вот только незаметно делать подобное до сих пор никто не научился.

- Я думаю, что исследования в этой области должны быть открытыми и международными, чтобы не возникало вопросов использования их в целях агрессии, - объяснил Робок свое обращение в СМИ. - Если одна страна хочет определенным образом изменить климат, а другая страна этого не хочет. Если они начнут сбивать самолеты… если не будет соглашения в этой сфере, то эта ситуация может иметь ужасающие последствия.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.