Турчинов будет разговаривать, только если ополченцы сложат оружие

В МИРЕ2 комментария
Турчинов будет разговаривать, только если ополченцы сложат оружие

И. о. президента Украины Турчинов заявил, что будет вести переговоры только при условии, что ополченцы бросят оружие.

Напомним, что вчера Путин заявил, что воюющие стороны на Украине должны перейти к диалогу. Сегодня Александр Турчинов ответил, сказав, что Киев готов к этому, но при условии, что сторонники федерализации сложат оружие. Кроме того, президент сказал, что власть должна обеспечить мир, покой и безопасность украинцев, а также стабильное экономическое и демократическое развитие независимой Украины. От карательных операций Турчинов напрочь открестился, заявив, что их Киев никогда не проводил.

Напомним также, что Путин призвал Донбасс перенести проведение референдума, назначенного на 11 мая, на что лидер движения «Юго-восток» Олег Царев ответил: «Это будет возможно только, если радикалы «Правого сектора» откажутся от применения оружия».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...