Турчинов предлагает России мир, хотя бы на День Победы

В МИРЕ5 комментариев
Турчинов предлагает России мир, хотя бы на День Победы

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призывает Россию забыть о вражде в День Победы. При этом он вкладывает в этот призыв особый смысл: враждебные провокации, которые, якобы, собирается устраивать Россия в Дни памяти и примирения 8 и 9 мая.

Более того, и.о. президента требует Россию вспомнить об ответственной международной политике. И сам же перечеркивает свои «благие» призывы, переходя на привычный украинской власти язык угроз, заявляя, что Россие «будет дан достойный ответ».

Многие аналитики склонны связывать очередной агрессивный намек новой украинской власти с тем, что Европа восприняла призыв президента России Владимира Путина о переносе референдума на Украине, как реальный шаг к деэскалации. Соответственно, украинские власти никак не могут допустить того, чтобы образ «главного врага» вдруг поблек. Вот и продолжают «подогревать» украинский народ и мировое сообщество резкими заявлениями.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...