Турчинов приехал под Мариуполь руководить наступлением силовиков

В МИРЕ14 комментариев
Турчинов приехал под Мариуполь руководить наступлением силовиков

Новоиспеченный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов решил лично координировать обстрелы позиций ополченцев.

Как сообщила пресс-служба СНБО, сейчас Турчинов находится под Мариуполем, «где подразделения Нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление».

– Секретарь СНБО Александр Турчинов во вторник находится в зоне АТО для координации деятельности военных и представителей силового блока и контроля линии обороны на переднем крае боевых действий, – заявили в украинском Совбезе.

Напомним, украинская армия сообщила о широкомасштабном наступлении на позиции ополчения.

Пресс-служба украинского добровольческого батальона «Азов» проинформировала, что «взят первый блокпост в направлении пригорода Новоазовска, села Саханка. Противник отступает».

Украинские силовики в ночь на 10 февраля начали наступательную операцию в направлении Новоазовска.

– По состоянию на 8:00 был занят населенный пункт Широкино. Высокая интенсивность ведения огня. С обеих сторон применяется оружие разного калибра. Враг задействовал бронетехнику. Российская авиация трижды перелетала границу, однако удар по нашим силам не наносила. «Азов» разворачивает наступление на село Саханку, – говорилось  в сообщении.

Хватит цацкаться. Во где это всё!»: Петр Толстой назвал порочными разговоры о «братьях» и «невинном украинском народе»

«Искандерам» все равно, сколько звезд на погонах: в НАТО сообщили о «внезапной смерти» очередной «шишки»

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

ОБЩЕСТВО

Под слухи о новом переделе бизнеса в Геленджике продолжает работать проверенная схема отжима «лакомых» земель на берегу курорта.

Хватит цацкаться. Во где это всё!»: Петр Толстой назвал порочными разговоры о «братьях» и «невинном украинском народе»

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы резко высказался по поводу того, что Россия 30 лет подпитывала хуторянскую "самостийность", кормила и поила, теперь игры закончились.

«Искандерам» все равно, сколько звезд на погонах: в НАТО сообщили о «внезапной смерти» очередной «шишки»

В МИРЕ

Причина смерти бригадного генерала Корпуса карабинеров 49-летний Паскуале Паррелла не называется, однако многие уже безошибочно определяют место - Украина.

«Не пора ли жечь Карпаты?» - Украина повела атаки на российские заповедные леса

В МИРЕ

,Украинские террористы, похоже, пересекли еще одну «красную линию». Начались целенаправленные поджоги заповедных лесов на юге России. В этом нет никакого военного смысла. При ...