Турчинов решил, что скоро волна разведчиков и подрывников хлынет из России на Украину

В МИРЕ18 комментариев
Турчинов решил, что скоро волна разведчиков и подрывников хлынет из России на Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что необходимо как можно быстрее ввести визовый режим с РФ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов высказал мнение, что кабинет министров должен ускорить процесс введения визового режима с Российской Федерацией. Так как он считает, что Киеву рано или поздно придется столкнуться с массовым притоком мигрантов из нашей страны.

- Еще в 2014 году было решение СНБО поручить Кабинету министров ввести визовый режим с Россией, и, на мой взгляд, у правительства было достаточно времени, чтобы к этому подготовиться, - сказал Турчинов в интервью «Интерфакс-Украина». - Пришло время принимать решения.

Визовый режим, по его словам, позволит Украине защитить себя от проникновения на территорию государства тех лиц, которые планируют заниматься разведывательно-подрывной деятельностью.

- И визовый режим в этом контексте является достаточно эффективным фильтром, - считает Турчинов.

Кроме того, по его словам, Россия «высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление военного потенциала». Но при этом «цены на энергоносители падают, санкции действуют, а кризис неэффективности управления, присущий любому авторитарному и тоталитарному государству, только усиливает все эти разрушительные процессы».

- Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину, - заверил Турчинов. - Поэтому я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум.

Дрон ВСУ атаковал московский аэропорт Шереметьево, его обломки упали на взлётной полосе – задержаны более 340 рейсов

Даже рюмочку не выпить: учителя вынудили уволиться из школы из-за юмористического видео

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.

«Хотел оваций всего мира»: экс-депутат Рады раскрыл, почему Зеленский выбрал войну с РФ вместо мира в 2022 году

В МИРЕ

Почему же Зеленский «слил» первые переговоры с Москвой, рассказал Вадим Новинский.