«Турецкие авиалинии» прекратили полеты в Шарм-эль-Шейх

В МИРЕОбсудить в телеграм

Turkish Airlines отменила все рейсы в город Египта, откуда вылетел российский A321 перед катастрофой, из соображений безопасности.

Ведущий турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines, базирующийся в Стамбуле, заявил о прекращении полетов в один из самых популярных городов-курортов Египта - Шарм-эль-Шейх - до конца текущего месяца.

«Полеты самолетов Turkish Airlines в Шарм-эль-Шейх прекращены до 30 ноября из-за проблем в обеспечении безопасности», - указано в официальном сообщении компании.

Ранее, напомним, «Турецкие авиалинии» направили в аэропорт Шарм-эль-Шейха специалистов после катастрофы российского лайнера и приостановили полеты до 16 ноября. Очевидно, на проверку потребовалось больше времени, или результаты исследования не успокоили турецкую службу безопасности.

Напомним, именно из Шарм-эль-Шейха 31 октября вылетел российский A231, который разбился на севере Синайского полуострова.Погибли 224 человека, в том числе 17 детей.

По основной информации, причиной трагедии послужил теракт, из-за чего Владимир Путин лично запретил полеты из России в Египет до тех пор, пока не повысится уровень безопасности в аэропортах. Ряд депутатов при поддержке членов Совета Федерации настаивают, что также необходимо запретить полеты в Турцию и Тунис.

«Аэрофлот» уже заявил о прекращении полетов в Египет с 1 декабря по 27 марта 2016 года.

Украина устроила провокацию: затопила турецкий сухогруз вместе с экипажем и обвиняет в этом Россию

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

«Били кассетными снарядами»: Турция подала в МУС заявление против Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.