Турецкий политолог рассказал, в каком случае Украина возобновит переговоры с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
Турецкий политолог рассказал, в каком случае Украина возобновит переговоры с Россией

Украина возобновит переговоры с РФ сразу после приказа Запада.

Политолог из Турции Айдын Сезер сообщил, что Украина готова начать переговоры с Российской Федерацией, при условии получения соответствующего приказа от стран Запада. Об этом пишет РИА Новости.

Сезер заметил, что после встречи премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с президентом Украины Владимиром Зеленским, переговоры между Украиной и Российской Федерацией были приостановлены. Согласно Сезеру, такое развитие событий подтверждает вмешательство стран Запада в процесс поиска решения конфликта.

Эксперт предположил, что Зеленский не является самостоятельной фигурой, принимающим решения в переговорном процессе, и не может инициировать его без указания от Запада. Кроме того, закон, запрещающий Украине вести переговоры с Россией, был принят Зеленским.

По его словам, переговоры могут быть возобновлены только при предписании Запада либо в случае смены президента.

Ранее в Киеве после рекордной атаки «Гераней» около 200 зданий оказались обесточены.

Новости СВО: колоссальные потери ВСУ у Мирополья, БПЛА атаковали Анапу, Вэнс больно ударил по Зеленскому

Лавров: Трамп лучше Байдена, и мы готовы продолжать переговоры по Украине – а в ЕС «заряженные русофобы»

«Называла себя врачом»: в Москве арестовали лже-косметолога, по вине которой погибла женщина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Как с Кубой, только наоборот»: блокада Ирана заставит его захлебнуться в собственной нефти, надеется Трамп

В МИРЕ

Чего конкретно Трамп хочет добиться блокадой Ирана? На этот вопрос он дал ответ в своем аккаунте соцсети Truth.

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.