Тяжелая артиллерия ударила по Горловке и Мариуполю

В МИРЕ6 комментариев
Тяжелая артиллерия ударила по Горловке и Мариуполю

Несколько городов Донбасса утром 21 января подверглись сильным артобстрелам.

- Горловка снова в огне! Идет массированный артобстрел, все - в укрытия! – сообщили в штабе ополчения. - Сильно бомбят Курганку и Никитовский район. Сообщают о множестве попаданий артиллерии по Строителю, выезжают скорые. На Центрально-городской район падает крупный калибр.

По данным бойцов ДНР, в пригородах Горловки активизировались бои.

Утром произошел обстрел Стаханова: около детского сада в районе Ромашки погибли мать с ребенком, также пострадали четыре человека. Серьезные разрушения получили семь пятиэтажных жилых домов.

Спустившийся на Донецк туман значительно затруднил корректировку огня, потому количество обстрелов уменьшилось. Несколько снарядов упали на территорию Ленинского района.

Позиции украинской армии на окрестностях Мариуполя подвергаются артобстрелам со стороны ополченцев. Сегодня огонь открывался уже девять раз, сообщил пресс-офицер штаба АТО Дмитрий Чалый. Минометы, танки и системы залпового огня «Град» подразделений ДНР бьют по блокпостам украинских военнослужащих в Талаковке, Гнутово, Чермалыке, Виноградному.

О потерях за ночь и утро рассказал замначальника штаба ДНР Эдуард Басурин. По его данным, украинская армия потеряла около 40 человек личного состава. Три ополченца были ранены.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

У ВСУ серьезные проблемы. Подполье сообщило хорошие новости — полное взятие Донбасса уже близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Опрос показал, какой доход россияне считают комфортным и как он расходится с зарплатами и официальной статистикой.