«Тысячи гробов наших солдат»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 7 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Тысячи гробов наших солдат»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 7 декабря

Главные новости Курского фронта СВО.

Главные могильщики Украины Зеленский с Сырским продолжают свое кровавое дело. По свежей информации от Министерства обороны России потери ВСУ за четыре месяца вторжения на Курщину составляют  38 тысяч 400 боевиков. Это только на этом клочке русской земле, в который вцепился киевский режим, бросая на убой новые и новые подразделения: от несчастных насильно мобилизованных до элитных спецназовцев. Судьба у них одна – смерть. На данный момент повезло лишь полтысячи счастливчиков, оказавшихся в российском плену. Кроме того, наше оборонное ведомство сообщает об уничтожении 232 танков врага за этот же период в Курской области.

Эти данные не вызывают сомнения, учитывая что сейчас каждый день мы получаем видео с дронов, уничтожающих вражескую технику круглосуточно. Чего стоит одно лишь видео, где группировка ВСУ пыталась спастись бегством из Ольгинского леса, но сотни боевиков были разбиты нашими дроноводами.

Обстановка в Курской области по версии телеграм-канала «Два майор»

Сам Зеленский своему народу врет, что погибших всего за время конфликта 30-40 тысяч, в то время, как наши блогеры сосчитали все украинские некрологи в социальных сетях и получились не десятки, а сотни тысяч. Плюс огромное число пропавших без вести (читай погибших). Информацию подтверждают и украинские военкоры, заявляя о сотнях тысяч погибших украинцев. Журналист Юрий Бутусов заявил, что «за время конфликта погибло не менее 100 тысяч наших солдат».

Но даже огромное количество брошенных сил на удержание нашей земли не останавливает продвижение наших войск. По данным военкоров ВС РФ освободили стратегически важное село Плехово, за которого ожесточенные бои шли больше месяца. Враг разбит и откатывается к границе.

Плехово освобождено. Телеграм-канал «МИГ России».

По мнению экспертов телеграм-канала «МИГ России» освобождение населенного пункта открывает нам дорогу на Гуево, откуда рукой подать до одной из двух логистических артерий, после перерезания которых, ВСУшники окажутся заперты в «суджанском котле».

Об успехах наших войск за минувшие сутки также сообщает телеграм-канал «Северный ветер». Наши значительно продвинулись у села Новоивановка. Националисты пытались дважды отбить потерянные позиции и бросали подкрепление из села Викторовка, но все группы противника были разбиты.

Таким образом, давление на врага идет со всех сторон. Станет ли это котлом, или останется нескончаемой «курской мясорубкой» Зеленского, покажет время, но видно, что он не планирует останавливаться. Видимо его остановит армия России, выбив врага с курской земли.

Ранее «Блокнот» показал видео удара ВС РФ по самому современному разведкораблю ВСУ в порту Одессы, кроме того, стало известно место падения авиабомбы в городе Запорожье.

В «расход» пошли генералы: на Украине задержаны несколько высокопоставленных офицеров ВСУ

Россия поздравляет Трампа: Путин обратился к избранному президенту США

Корабли НАТО под видом защиты энергокабелей вошли в Финский залив: что на самом деле Запад затевает в Балтийском море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Давно назревшая мера»: Россия лишила гражданства представителя оппозиции Абхазии

ОБЩЕСТВО

По некоторым данным, речь идет о 50-летнем депутате Кане Кварчия.

«Надо его женить»: стало известно о планах Яна Абрамова на личную жизнь после развода с Алсу 

КУЛЬТУРА

Певица обвинила олигарха в изменах и подала на развод в прошлом году.

Американцы добили Зеленского: президент Украины согласился на переговоры с Россией

В МИРЕ

Советник Трампа сообщил, что киевские власти готовы начать диалог.

«События начнутся в феврале»: военный медиум дал прогноз о Трампе и Зеленском

ОБЩЕСТВО

Судьба Зеленского предрешена, а с Трампом российским властям надо быть осторожнее.

После инаугурации Трампа доллар взлетит до 115 рублей: нужно ли срочно покупать американскую валюту?

ОБЩЕСТВО

О резком подорожании доллара после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа сообщил российский экономист Петр Щербаченко.

«Дикие украинские индейцы продались за одеяла с оспой от белых людей»: Украина в шоке от того, как цинично ей попользовался Байден

События

В США начали откровенно говорить: украинцев банально принесли в жертву ради ослабления России, а победа Украины не предполагалась ни при каких раскладах