У европейцев пропало либидо: Юнкер назвал проблему ЕС

В МИРЕ1 комментарий
У европейцев пропало либидо: Юнкер назвал проблему ЕС

Глава Еврокомиссии считает, что европейцы перестали любить друг друга, потому и утрачивается доверие к институтам ЕС.

Утрата «коллективного либидо» - вот что стало причиной серьезных изменений в Европейском Союзе. Во всяком случае, именно эту причину в качестве основной проблемы сегодняшней Европы назвал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

«Основная проблема европейцев другая: мы перестали любить друг друга. Мы утратили коллективное либидо», - цитирует сегодня РИА Новости слова Юнкера со ссылкой на европейское издание Politico.

По данным экспертов ЕС, среди европейцев уровень доверия к сообществу и его институтам резко упал. Паралелльно со снижением доверия к институтам резко усилилась активность политических сил выступающих с националистических и антиглобалистских позиций. Юнкер считает, что эти два процесса не связаны, поскольку «люди, которые выбирают крайне правых, имеют проблемы с национальным правительством и политической системой в своей стране», - сказал Юнкер.

А ваш посол куда пошел? Западные дипломаты бойкотируют инаугурацию Путина

СВО заходит в Европу. Охладит ли партнеров Киева ядерное оружие?

В сети вспомнили предсказание Рогозина о ядерных испытаниях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.