У харьковской администрации начались задержания

В МИРЕОбсудить в телеграм
У харьковской администрации начались задержания

В Харькове у здания областной администрации милиция начала задерживать митингующих.

Известно, что задержан мужчина, у которого в кармане обнаружены два раскладных ножа. 31-летний гражданин Украины подозревается в  предполагаемом захвате здания администрации. Его задержали во время драки между пророссийскими активистами и сторонниками новой украинской власти на площади Свободы. Мужчина дает показания следователям.

« Стало известно, что в Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления о введении чрезвычайного положения в Донецкой, Луганской и Харьковской областях», - сообщила пресс-служба парламента. Проект постановления предложен депутатом Николаем Рудьковским.

Пользователи «Твиттер» пишут, что над Донецком видели два военных самолета.

Bknu0yVIEAAF-ky

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.