У резиденции Ахметова собрались митингующие и требуют, чтобы он покинул Донбасс

В МИРЕ1 комментарий
У резиденции Ахметова собрались митингующие и требуют, чтобы он покинул Донбасс

Как известно, другой олигарх региона - губернатор Донецкой области Сергей Тарута - уже сбежал из Донецка в Киев.

Толпа людей с российскими флагами и флагами Донецкой народной республики пришли с площади Ленина к резиденции самого богатого человека Украины Рината Ахметова и скандируют: «Рината вон!» и «Донецкая республика!»

В митинге участвует и премьер-министр ДНР Александр Бородай, который заявил: «Народ возмущен поведением Ахметова и прибыл сюда, чтобы выразить свой протест. Мы будем национализировать его собственность».

Напомним: Ахметов, ранее сохраняющий нейтралитет в «столкновении» сторонников федерализации и киевской власти, выступил против ополченцев, после того как ДНР потребовала платить налоги с его предприятий не в Киев, а в казну новой республики. Тогда Ахметов нарушил «молчание», выпустил видео с призывом митинговать против ДНР. Теперь ежедневно в полдень работа на предприятиях олигарха приостанавливается, чтобы рабочие вышли на такой вот митинг. Также некоторые дончане поддержали идею Ахметова, участвуя в автопроцессиях против сил самообороны.

Очевидно, что интересы миллиардера пожелали поддерживать далеко не все. Многие жители Донецка выступили против «всевластия» олигарха и требуют, грубо говоря, «раскулачить его». Именно сторонники такого расклада и собрались сегодня у резиденции, где, правда, Ахметова сейчас нет.

Сегодня утром Донбасс уже покинул другой богатей - губернатор области Тарута. Миллиардер улетел в Киев после того, как его гостиницу "Виктория", где временно размещалась ОГА, заняли ополченцы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.