У россиянки отняли ребенка в Финляндии

В МИРЕ20 комментариев
У россиянки отняли ребенка в Финляндии

Женщина утверждает, что соцслужбы на нее натравили за то, что она не разрешила играть дочери с проблемной подругой.

В Финляндии произошел очередной случай изъятия ребенка из семьи гражданина РФ.

Любовь Семенова, уроженка Мурманской области, последние годы воспитывающая двух дочерей в Финляндии, рискует остаться без младшей - 13-летней Элины, которую местные органы соцзащиты еще в августе определили в детский дом.

Любовь

Любовь

Известный местный правозащитник Йохан Бекман рассказал СМИ, что по основной версии школьницу забрали из семьи за то, что Любовь запрещала ей играть с какой-то подругой, которая, по мнению матери, подавала плохой пример.

- Недавно, 21 августа, социальная служба Финляндии забрала Элину и поместила ее в финский детдом без решения суда и следствия, - цитируют финна Life News. - Объективных причин нет. Социальные службы ссылаются на «скандал с матерью»: якобы та не разрешила Элине играть с финской подругой, которая, по мнению матери, оказывает на нее негативное влияние и ведет себя плохо. А другую дочь, Елизавету, финские власти не трогали. Сейчас Элина получила разрешение быть дома у матери на выходных, но в воскресенье она должна вернуться в детдом, как в тюрьму.

Элина

Элина

Любовь сама отвозит и забирает дочь из детского дома, опасаясь, что в какой-то момент ей просто не отдадут или даже запретят видеть своего ребенка.

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.