У входа в харьковское метро произошла политическая битва

В МИРЕ11 комментариев
У входа в харьковское метро произошла политическая битва

В центре Харькова подрались сторонники единой Украины и антимайдановцы.

Днем в городе состоялся «Марш мира». В нем участвовали около пятисот людей с национальными флагами и символикой «Правого сектора».

А вечером разгорелся конфликт возле входа в станцию метро «Университет». Десяток молодчиков в балаклавах с украинской символикой напали на сторонников федерализации Украины, которые собрались возле выхода из метро.

Правоохранители попытались разделить стороны, однако им это не удалось. Когда драка утихла, милиционеры все же загрузили некоторых ее зачинщиков в автозаки.

На площади Свободы остались около ста бойцов «Правого сектора». Сторонники Антимайдана отошли в сторону парка им. Шевченко.

Метки

Новости СВО: названа причина налетов БПЛА на Москву, массовое дезертирство ВСУ под Харьковом, почему Киев затягивает конфликт с Россией

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

«Ну абсурд»: в Харькове начали работу украинские «языковые патрули»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.