Участники «Алкомайдана» в Киеве избили полицейского и выломали двери мэрии

В МИРЕ7 комментариев
Участники

Для подавления акции протеста на Крещатик привезли несколько автобусов с молодыми людьми в зеленой форме без опознавательных знаков.

В центре Киева разгорается новый майдан, на сей раз с алкогольным уклоном. На Крещатике собрались возмущенные решением киевских властей о запрете продажи алкоголя в киосках. Бизнесмены в страхе быть разоренными пришли требовать отменить решение и прекратить начавшийся снос киосков в Гидропарке. В конфликте участвуют крепкие молодые люди в зеленой форме без опознавательных знаков. По словам очевидцев, это титушки, которые начали бить депутатов фракции «Свобода», когда те предложили им представиться.

После отказа пропустить протестующих в здание городского совета для встречи с властями активисты «Алкомайдана» ворвались внутрь, сломав двери. В ходе потасовки был избит один сотрудник полиции. Также был ранен депутат Олег Гелевей и еще двое человек.

Бойцы за алкокиоски сумели продвинуться до третьего этажа, после чего их вытеснили обратно на улицу бойцы Нацгвардии. Тогда активисты перекрыли Крещатик. Собравшиеся машут красно-черными флагами «Правого сектора» и бьют в огромные бочки, как в барабаны.

После потасовки у мэрии предполагаемые титушки попытались пройти к автобусам, на которых их привезли. Однако проход заблокировали депутаты «Свободы» и участники митинга, которые начали швырять в автобусы камни и разбили несколько окон.

Продажу алкоголя в киосках Киевский городской совет запретил 17 марта. По решению мэрии к 1 мая должны быть снесены все незаконно ведущие продажу спиртного ларьки.

5718aec8e59865718dcf4af982f9a716ed631ed4d877c7b3e3da5151bddc954ed39bdfdad63a4894d208dfe974981e1a1438e3871475cffd35dc0def25

«Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите»: удар по зданию музея «Оборона Севастополя» спланирован британцами

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России  

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.