Участники траурной акции в Одессе напали на киевских журналистов

В МИРЕ24 комментария
Участники траурной акции в Одессе напали на киевских журналистов

На журналистов киевского телеканала «1+1» напали митингующие, которые пришли почтить память погибших 2 мая в Одессе.

- Во время съемки сюжета несколько десятков участников митинга начали оскорблять журналистов, упрекать в том, что они работают на канал Игоря Коломойского, толкать, а также пытались сломать им камеру. Инцидент мог перерасти в драку, однако милиция успела разнять участников конфликта и вывести журналистов с территории Куликова поля, - сообщает местный сайт «Трасса Е-95».

Сегодня в Одессе одновременно проходят два митинга. На Куликовом поле собрались представители «Антимайдана», а на Соборной площади - проукраинские активисты. Однако милиция приняла усиленные меры безопасности именно к участникам первой акции.

Проход на Куликово поле был возможен только через рамки металлоискателей. Активисты скандируют: «Не забудем, не простим», «Порошенко – геть!», «Янки – гоу хом!", «Правительство – в Качановку!». Также они выпустили в небо черные траурные шары. Несмотря на запреты властей, некоторые одесситы ходят по городу с георгиевскими ленточками.

2 мая 2014 года в Одессе погибли 48 человек – противников нынешней киевской власти.

одесса1одессаодесса2

«Мы сожжём их НПЗ»: в Киеве взбесились из-за нефтяной сделки Трампа и Путина

Новости СВО: «Пирог» в Доброполье требует стабилизации, немцы обманули Украину с помощью

Друг Зеленского сбежал из Киева в Испанию, киевская верхушка собирается «на выход»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.