Учебная миссия в Мьянме: Российская армия показала свою силу на тренировке по борьбе с террористами

АзияПрокомментируйте новость
Учебная миссия в Мьянме: Российская армия показала свою силу на тренировке по борьбе с террористами

Российские военные приняли участие в учениях по противодействию терроризму в Мьянме.

В Мьянме состоялась успешная командно-штабная тренировка, посвященная противодействию терроризму, в которой активно участвовали российские военные. Учения были проведены совместно с представителями Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговыми партнерами «СМОА плюс».

Группа офицеров из Генштаба вооруженных сил Российской Федерации, Восточного военного округа и Тихоокеанского флота приняла активное участие в учениях. Их основной целью было проработать современные методы применения авиации, включая использование беспилотных летательных аппаратов и разведки, а также средств радиоэлектронной борьбы в борьбе с террористами.

Министерство обороны РФ подчеркнуло, что эти учения стали первыми в своем роде, когда страны АСЕАН и их диалоговые партнеры совместно прорабатывали подходы к борьбе с международным терроризмом. Участники учений смогли достичь согласованных подходов и эффективных методов противодействия террористической угрозе.

Делегацию России возглавил замкомандующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев. Он отметил конструктивное взаимодействие с делегациями Индии, Индонезии и Малайзии, которые внесли интересные предложения и мнения в ходе учений. Важно отметить, что Мьянма впервые принимала участие в такой масштабной тренировке, но смогла успешно обеспечить высокую подготовку и слаженную работу оперативного штаба.

В учениях приняли участие представители стран Бруней, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Таиланда и Филиппин. Минобороны РФ отметило, что эта тренировка стала прологом к грядущему антитеррористическому учению, запланированному на сентябрь в Приморском крае, в котором также будут принимать участие многочисленные международные партнеры.

Ранее стало известно, что Мьянме грозит продовольственный кризис. И не только из-за отмены зерновой сделки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.