Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

ВС РФ поразили хранилище горючего ВСУ в Запорожской области
В МИРЕОбсудить в телеграм
Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Фото: Минобороны РФ

Речь идёт о хранилище на нефтебазе Канцеровка в районе населённого пункта Высокогорное.

Российские военные нанесли удар по объекту топливной инфраструктуры, который использовался Вооружёнными силами Украины в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, целью атаки стало хранилище горюче-смазочных материалов, расположенное на территории нефтебазы «Канцеровка» в районе населённого пункта Высокогорное. Уточняется, что объект обеспечивал потребности украинских подразделений и использовался для хранения запасов топлива.

Для поражения цели были задействованы специалисты войск беспилотных систем, которые применили ударные беспилотные летательные аппараты «Герань». В результате удара объект был поражён.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о нанесении удара по логистическому центру ВСУ в населённом пункте Новый Коротыч Харьковской области. По информации военного ведомства, данный объект использовался украинскими силами для хранения вооружения, беспилотников, а также комплектующих и материально-технических средств. Для его уничтожения также применялись беспилотники «Герань».

Кроме того, накануне российское военное ведомство проинформировало об уничтожении пунктов управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ в Харьковской области. Для выполнения задачи были использованы авиационные бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции, а также управляемая авиационная ракета ЛМУР Х-39.

В Минобороны подчёркивают, что российские войска продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры, логистическим узлам и пунктам управления украинских сил в рамках выполнения поставленных задач специальной военной операции.

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

«Украина будет наша»: американский дипломат грозится заставить Россию остановить СВО

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.

Новую угрозу национальной безопасности нашли в Минюсте: сожительство без регистрации брака

Заявление сделал на Петербургском международном юридическом форуме заместитель министра юстиции Вадим Баланин.

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

По мнению Анастасии Кашеваровой, «мы на волоске от прямого столкновения с коллективным Западом», и это требует новых принципов ведения спецоперации.