«Уйдет в парике»: слухи о побеге Зеленского распространяются в Киеве

KP.RU: Слухи о скором бегстве Зеленского поползли в Киеве
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Уйдет в парике»: слухи о побеге Зеленского распространяются в Киеве

Зеленский сбежит? Слухи распространяются в Киеве. Иллюстрация: "Блокнот"

Киевляне уверены, что «просроченный» президент не хочет отвечать за провал в конфликте и готовится к бегству.

В Киеве распространяются разговоры о возможном бегстве Владимира Зеленского. Об этом сообщает KP.RU, ссылаясь на киевлянку, которая, хотя и уехала из Украины, продолжает поддерживать связь с друзьями и знакомыми.

Сейчас в столице Украины все чаще задаются вопросом: что будет со страной после Зеленского? Многие украинцы убеждены, что его отставка — лишь дело времени. Между тем обстановка в государстве стремительно ухудшается: законы давно перестали работать, насилие стало обыденностью, а хаос охватывает все сферы жизни.

Если в первые месяцы СВО немало людей добровольно шли в армию, готовые защищать страну, то теперь ситуация кардинально изменилась. Жестокость сотрудников ТЦК и происходящее на фронте вызывают у населения отторжение. Многие семьи распались — женщины уезжали в Европу, где фактически начинали жизнь с чистого листа, что привело к волне разводов.

История одного из киевлян, перебравшегося в Польшу, иллюстрирует трагичность ситуации. Его брат воевал за Украину, получил ранение, дождался немецкого протеза, но теперь вынужден жить на пособие в 860 гривен (примерно 1650 рублей). Жена бросила его, уехав за границу, и теперь ему помогают волонтеры и родственники.

«Уйдет в парике»: в Киеве распространяются слухи о побеге Зеленского
Зеленский сбежит? Иллюстрация: "Блокнот"

«Брату помогают волонтеры, я тоже перевожу деньги. За ним ухаживает наша пожилая мать, которой и самой нужна поддержка… Он жалуется, что на улицах к нему относятся с брезгливостью», — поделился киевлянин.

По всей стране набирает силу стихийное сопротивление ТЦК — протесты, подпольные группы, попытки спасти тех, кого забирают насильно. Однако общество расколото: каждый думает только о собственном выживании.

«Эта война не сплотила нас, а, наоборот, показала, насколько украинцы разобщены. Каждый живет сам по себе, в обществе царит равнодушие», — говорят местные жители.

Настроения в стране можно охарактеризовать одним словом — безысходность. Люди осознают, что для власти они всего лишь расходный материал. А в Киеве тем временем все чаще обсуждают возможное бегство Зеленского.

«Уйдет в парике»: в Киеве распространяются слухи о побеге Зеленского
Зеленский сбежит? Иллюстрация: "Блокнот"

«Говорят, что к осени он сбежит — хоть в платье, хоть в парике через румынскую границу. Он уже не хочет быть президентом, которому придется отвечать за всю эту кровавую кашу», — передают киевляне.

Они описывают тяжелую обстановку в городе: агрессию на улицах, блокпосты на каждом углу, ветеранов, просящих милостыню в метро, и повсеместный беспорядок.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, куда сбежит Зеленский, спасаясь от трибунала.

Шутки кончились - Европа всерьез готовится к войне с Россией: Украине передали особые британские дроны Ultra

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.