Украина хочет заработать на ЧМ-2018 по футболу 200 миллионов гривен

В МИРЕ10 комментариев
Украина хочет заработать на ЧМ-2018 по футболу 200 миллионов гривен

Деньги будут перечислены на счета Национальной общественной телерадиокомпании Украины - для обеспечения собственной деятельности.

Власти Украины планируют весьма неплохо заработать на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Это следует из проекта закона «О государственном бюджете Украины на 2018 год», сегодня, 18 сентября, опубликованном на официальном сайте Верховной рады.

Он предусматривает, в частности, перечисление полученных от трансляции следующего первенства планеты двухсот миллионов гривен (по текущему курсу Центрального банка РФ - 438,602 миллиона рублей или 7,645 миллиона долларов - прим. ред.) на счет Национальной общественной телерадиокомпании Украины, сообщает «112 Украина».

- Установить, что в 2018 году средства в сумме 200 миллионов гривен от продажи лицензионных прав для освещения чемпионата мира по футболу 2018 года зачисляются на счета Национальной общественной телерадиокомпании Украины для обеспечения собственной деятельности, - говорится в проекте.

укр2

К слову, участие самой сборной Украины на главных соревнованиях четырехлетия находится под некоторым вопросом. За два тура до финиша отборочного этапа подопечные Андрея Шевченко идут в группе «I» на четвертом месте, на два очка отставая от лидеров - хорватов и исландцев - и имея столько же, сколько и турки.

В двух оставшихся матчах географическим соседям предстоит сыграть в гостях с соперниками из Косова и дома с хорватами. Если завоевать путевку в Россию всё же не удастся, то хоть на телетрансляциях неплохо заработать...

Добавим, что на данный момент известны восемь участниц 21-го чемпионата мира. Это - национальные команды России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.