Украина на первом месте в рейтинге взяток Мирового банка

В МИРЕ7 комментариев
Украина на первом месте в рейтинге взяток Мирового банка

Первое место демонстрирует, как активно Украина «борется» с коррупцией после Майдана.

Экономист Александр Охрименко опубликовал на своей странице в социальных сетях таблицу рейтинга взяток, представленного Мировым банком.

- Сложно сказать, как Мировой банк рассчитывал долю взяток в общей структуре дохода компании. Скорее всего, это экспертные оценки. Но они очень хорошо показывают, какой эффект произошел в экономике Украины после Майдана, - пишет украинский экономист. - У нас после Майдана так активно борются с коррупцией, что не удивительно, что Украина заняла первое место в мире по размеру взяток. Ура! Мы победили! Теперь и Украине есть, чем гордиться.

Так, согласно рейтингу, неофициальные платежи (взятки) должностным лицам от суммы доходов компаний составляют: Украина - 73,1%. В десятку также входят Камбоджа с 55,4%, за ней Йемен - 55%, у Киргизии 1,3%, Конго - 50,4%, Бангладеш - 48,5%, Пакистан - 48,4%, Мадагаскар - 43,1%, Таджикистан - 37,2%, Венгрия - 35,3%.

На последнем месте Израиль с 0,2%.

Новости СВО: атакованы НПЗ в Перми и Новошахтинске, прилеты в Киеве и Одессе, ВСУ роют подземные ходы в Запорожской области

«Спешка оплачивается кровью»: ВС РФ методично выбивают окруженный гарнизон Доброполья

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...

«Народ нищий»: МРОТ в 2029 году вырастет до 28,9 тысяч — но этого всё равно мало

ЭКОНОМИКА

Эксперты отмечают, что на базовые потребности нужно минимум 40-50 тысяч.

«Убийца и предатель»: президент Южной Кореи растоптал Зеленского за публичное заявление о передаче Сеулу северокорейских пленных

ОБЩЕСТВО

Стороны заранее договорились сохранять информацию в тайне, но Зеленский выдал Сеул с потрохами.

«Дед обидел деда»: Дональд Трамп опозорил США, унизив Джо Байдена перед Си Цзиньпином

В МИРЕ

Трамп окончательно пошел в разнос. «Рыжий Донни» выступил против Джо Байдена, своего предшественника на посту президента, причем в таком ключе, который откровенно опозорил США.