Киев объявил о ликвидации Беса

В МИРЕ17 комментариев
Киев объявил о ликвидации Беса

Причем, по сообщению украинской стороны, ликвидацию одного из самых известных командиров Новороссии произвели российские спецслужбы.

Руководитель Центра военной реформы Александр Данилюк сообщил 7 ноября, что Игорь Безлер - генерал-майор армии ДНР, широко известный под прозвищем «Бес», ликвидирован. Якобы причиной устранения Беса послужил отказ командира подчиниться структурам республики и его несогласие идти на компромисс с украинской стороной.

Ранее сообщалось, что в Горловке, за которую прежде отвечал Безлер, произошло полное переподчинение его "людей" единому командованию из ДНР. А 1 ноября сам Безлер покинул территорию республики и отправился в Крым. А 4 ноября стало известно, что он не намерен более возвращаться в Новороссию.

Представитель министерства обороны Донецкой народной республики поспешил заявить, что не располагает никакой информацией о местонахождении этого командира, а также не знает, как с ним связаться.

- Это уловка украинской прессы, - на всякий случай прокомментировал произошедшее чиновник.

Бес никогда не любил общения с прессой. Он был известен своим суровым обращением с бывшими украинскими чиновниками, которые подозревались в коррупции. Еще в июле Александр Бородай, который тогда исполнял функции премьер-министра ДНР, сообщил, что Игорь Безлер и его отряд никому не подчиняется и не контролируется Новороссией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.