Украина обвинила миссию ОБСЕ в повиновении России

В МИРЕ9 комментариев
Украина обвинила миссию ОБСЕ в повиновении России

Россия имеет влияние на миссию ОБСЕ в Донбассе и корректирует ее отчеты, заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.

Известный украинский военный эксперт утверждает, что в состав миссий входят представители российских спецслужб.

- В миссии ОБСЕ есть граждане России - выходцы из МИДа или из спецслужб. О какой объективности с их стороны может идти речь? ОБСЕ заявляет, что представителей России там не больше 20%, но суть не в том. Мы, например, знаем, что работает группа ОБСЕ, в которой двое россиян и семь европейцев, а затем эта группа дает отчеты, которые скорректированы российской стороной, - цитирует Тымчука РБК-Украина.

В связи с этим парламентарий считает, что на территории Донбасса невозможно провести выборы. Он убежден, что даже наблюдателей ОБСЕ будет недостаточно.

- В минских договоренностях сказано, что выборы должны проводиться именно в соответствии с украинским законодательством и согласно всем подписанным нормам. ОБСЕ там может иметь какой-то элемент контроля, но оно не является той основой, на которую мы должны опираться, - заявил военный эксперт.

обсе2

Несколько дней назад Дмитрий Тымчук обвинил «проблемного» президента США Барака Обаму в «иллюзиях» и отсутствии поддержки Украины.

Пришла беда - отворяй: премьер Британии Кир Стармер "подставил" Зеленского

«Мы точечно будем отмобилизовывать части»: Лукашенко приказал готовить белорусскую армию к войне

Трамп начал зачистку Зеленского? Суд над Ермаком вызвал панику в Киеве — главарь Украины следующий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.