Украина обвинила российских курсантов в обстреле украинских войск

В МИРЕ26 комментариев
Украина обвинила российских курсантов в обстреле украинских войск

Советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил, что российские курсанты с российской территории обстреливают украинские войска на Саур-Могиле в качестве госэкзамена.

Сообщение Данилюк разместил в социальной сети Facebook. Советник пишет: «Получено подтверждение, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле с территории РФ принимали участие, в том числе, курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которые, таким образом, сдавали государственные экзамены. Россия окончательно превращается в Северную Корею».

Ранее Данилюк уже обвинял Россию «во всех грехах». В частности, государственный деятель ранее заявлял, что Россия применила тактическое ядерное оружие в луганском аэропорту.

Данилюк приобрел широкую известность, руководя захватами зданий министерств на Украине во время Евромайдана. В последствии ему пришлось бежать в Лондон, так как он был объявлен в розыск УБОПом Киева по статье 294, части 2, УК Украины: «организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия».

После смены государственной власти 3 марта Данилюк вернулся в Киев и занялся организацией сборов военнообязанных. 8 июля был назначен советником министра обороны Украины Валерия Гелетея.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.