Украина опровергла факт поставки угля из России

В МИРЕ16 комментариев
Украина опровергла факт поставки угля из России

Министерство регионального развития Украины, на сайте которого впервые появилось это сообщение, заявило, что сайт, вероятно, взломали хакеры, сообщает агентство УНН.

Сообщение о поставках угля появилось на сайте министерства около полуночи 26 декабря. Теперь пресс-служба Минрегиона Украины утверждает, что информация появилась на его сайте в результате вмешательства посторонних сил.

- Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц. Мы обращаемся к средствам массовой информации не использовать это фейковое сообщение на своих информационных ресурсах, - заявила представитель министерства Надежда Петруняк. По ее словам, поставки угля вне компетенции этого министерства.

Однако помимо сообщения на сайте министерства, факт поставки угля подтвердил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.  Вполне возможно, что "партия войны" в Киеве к завтрашнему дню заставит президента Порошенко отыграть все назад, поскольку такие щедрые новогодние подарки со стороны России не вписываются в стратегию конфронтации.

 

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.