Украина опровергла факт поставки угля из России

В МИРЕ16 комментариев
Украина опровергла факт поставки угля из России

Министерство регионального развития Украины, на сайте которого впервые появилось это сообщение, заявило, что сайт, вероятно, взломали хакеры, сообщает агентство УНН.

Сообщение о поставках угля появилось на сайте министерства около полуночи 26 декабря. Теперь пресс-служба Минрегиона Украины утверждает, что информация появилась на его сайте в результате вмешательства посторонних сил.

- Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц. Мы обращаемся к средствам массовой информации не использовать это фейковое сообщение на своих информационных ресурсах, - заявила представитель министерства Надежда Петруняк. По ее словам, поставки угля вне компетенции этого министерства.

Однако помимо сообщения на сайте министерства, факт поставки угля подтвердил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.  Вполне возможно, что "партия войны" в Киеве к завтрашнему дню заставит президента Порошенко отыграть все назад, поскольку такие щедрые новогодние подарки со стороны России не вписываются в стратегию конфронтации.

 

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника