Украина ожидает получить приглашение в НАТО летом 2024 года

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина ожидает получить приглашение в НАТО летом 2024 года

По словам Андрея Ермака, это позволит миру вернуться к «настоящей безопасности».

Украина ожидает получить приглашение в НАТО на саммите альянса в июле 2024 года. Об этом сообщил глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак в официальном telegram-канале. 

По мнению чиновника, только приглашение Украины в НАТО позволит миру вернуться к «настоящей безопасности». 

«Только приглашение Украины в НАТО даст Европе и миру реальные шансы вернуться к настоящей безопасности. Его Украина стремится получить на саммите Альянса в Вашингтоне летом 2024 года», — отметил глава офиса Зеленского. 

С таким заявлением он выступил во время специальной встречи Ялтинской европейской стратегии в Киеве. Ермак также подчеркнул, что если Киеву откажут, то это приведёт к вооружённым конфликтам в других странах. 

Кроме того, чиновник сообщил о создании международной рабочей группы по вопросам безопасности и евроатлантической интеграции Украины. Её возглавил сам Ермак и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. 

При этом ещё месяц назад США и Германия были против вступления Украины в НАТО. Процесс решили отложить, так как посчитали его неуместным в условиях конфликта. Власти Германии и США опасались, что это приведёт к всплеску напряжённости в отношениях НАТО и России и, возможно, даже к ядерной войне.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.