Украина: Партия регионов объявила мобилизацию сторонников

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина: Партия регионов объявила мобилизацию сторонников

Среда, 4 декабря. Угроза митингующих о бессрочности акции, осуществляется. Сегодня площадь «Евромайдана» снова заполнена людьми. Однако вопреки заявлениям митингующих о деполитизации акции, на площади развеваются флаги партий «Батькивщина» и украинских националистов «Свобода». В свою очередь Партия регионов объявила мобилизацию сторонников. Теперь в центре Киева не один митинг, а целых два. Сюда стянулись сторонники правящей партии, развернули знамена и заговорили о поддержке.

«В основном скопление людей ощущается только на «Евромайдане», а если отойти на небольшое расстояние, так ничего не напоминает о событиях, - рассказывает наш представитель в Украине Виктор Слёзко -  Людей на улице столько же, как в обычные рабочие дни, все идут по своим делам, и ничто не напоминает о противостоянии».

 

Вчерашнее заседание Верховной Рады, где оппозиционные парламентарии пытались пролоббировать отставку правительства, а главное, премьер-министра Николая Азарова, закончилось ничем. Точнее, отставки не получилось, нужных голосов оппозиционерам собрать не удалось. И теперь, согласно украинскому законодательству, вопрос об отставке можно будет поставить только на следующей сессии, то есть в феврале. Премьер Николай Азаров, воодушевленный доверием большинства, не скрывал своей принципиальной позиции. «Мы хотим восстановить экономические отношения с Россией», - заявил он во всеуслышание, чтобы ни у кого не оставалось сомнений относительно дальнейших намерений, а главное, отсутствии желания заигрывать с оппозицией. Хотя, с другой стороны, кому как не главе правительства знать реальную ситуацию с экономикой. Блокировка работы парламента только осложняет существующее положение дел.

 

«Сегодня удалось попасть в здание Кабинета министров только со второго раза, - рассказывает о сегодняшней ситуации сотрудник правительства Виктор Слёзко. – С раннего утра пикетчики пропускали всех сотрудников в здание. Потом почему-то снова встали у дверей, окружили здание и никого не пропускали. К сожалению, я оказался в числе тех, кто попал во «вторую волну», опять пошли с коллегами в соседнее кафе, будем дожидаться удобного момента, чтобы попасть в здание. При этом пикетчики даже не соизволили ответить на наш вопрос, почему не пускаете».

 

По счастью, через пару часов пикетчики хоть и отступили, но не ушли совсем, и опоздавшим сотрудникам Кабинета министров все-таки удалось попасть на свои рабочие места. Однако говорить о нормальных условиях работы не приходится, так как напряжение все-таки ощущается. Да и нет уверенности в завтрашнем дне – удастся ли завтра, послезавтра попасть на работу? Что может взбрести в голову протестующих?

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.