Украина не возвращает Донбассу детей-сирот

В МИРЕ7 комментариев
Украина не возвращает Донбассу детей-сирот

Власти Донецкой народной республики призвали международные организации помочь вернуть детей-сирот с украинской территории.

68 детей-сирот с лета 2014 года удерживаются на подконтрольной украинским властям территории. Ребят вывезли в санитарно-оздоровительный лагерь и до настоящего времени не вернули на территорию ДНР.

– Дети всю зиму провели в ненадлежащих условиях. Пока на наши обращения нет никакой реакции,  – заявил министр образования и науки Игорь Костенок.

В этой связи власти ДНР обратились в международные организации с просьбой посодействовать возвращению детей-сирот.

– Возврат с украинской территории сирот из интернатов - это рана в нашей душе. Сегодня мы обращаемся во все международные организации, чтобы они нам помогли вернуть тех детей, которые были вывезены на украинскую территорию. Мы готовы их принять, обласкать, сделать так, чтобы наши дети были в комфортных условиях, – отметил министр.

Южная Корея отозвала посла из Украины после слов Зеленского о передаче Сеулу пленных КНДР, воевавших под Курском

«Генерал Армагеддон» возвращается: Путин поручил Суровикину уничтожить мосты в Киеве

«Мы не хотим превратиться в новую Россию»: Пашиняну не понравились слова Медведева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.