Украина получит 2 млрд долларов от Всемирного банка в 2015 году

В МИРЕ10 комментариев
Украина получит 2 млрд долларов от Всемирного банка в 2015 году

Всемирный банк (ВБ) выделит Украине дополнительную финпомощь в размере 2 млрд долларов, сообщил в четверг президент ВБ Джим Ён Ким.

Средства планируется выделить в рамках международного пакета помощи и направить на проведение реформ и борьбу с коррупцией, сообщает Рейтер.

— Сейчас жизненно необходимо, чтобы Украина быстро осуществляла всесторонние преобразования, — заявил Ким.

Международный валютный фонд (МВФ) и правительство Украины в четверг заключили предварительное соглашение о расширении программы кредитования страны и выделении Украине 17,5 млрд долларов сроком на четыре года. С учетом средств других международных кредиторов сумма помощи Киеву по этой программе может составить 40 млрд долларов.

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Конец СВО близко?»: акции западных компаний резко полетели вниз на фоне возможной заморозки конфликта

Новости СВО: штурм Константиновки, ВСУ срывают перемирие, Путин неожиданно высказался о спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.