Украина пригрозила расширением санкций на весь Южный федеральный округ РФ

В МИРЕ16 комментариев
Украина пригрозила расширением санкций на весь Южный федеральный округ РФ

МИД Украины выразило протест в связи с присоединением Крыма к ЮФО России, заявив, что теперь Запад распространит санкции на весь регион.

Можно считать, что санкции, которые действуют в Крыму, распространят также и на весь Южный федеральный округ России. Такое заявление сделал после решения президента России Владимира Путина включить Крым в состав ЮФО заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

- Тут можно считать так, что санкции, которые действуют в оккупированном Крыму, серьезные партнеры, такие как международные организации и государства, распространят также на территорию того же Южного федерального округа России, — заявил Кислица.

При этом высокопоставленный чиновник внешнеполитического ведомства Украины выразил решительный протест самому факту вхождения Крыма в состав федерального округа.

- Если кто-то думает, что украденное можно перенести в другой дом и считать его своей собственностью, то это ложное заблуждение, - подчеркнул украинский чиновник.

О протесте МИД Украины относительно присоединения АРК к Южному федеральному округу заявлял и директор департамента политики и коммуникации ведомства Алексей Макеев. В свою очередь, эксперты считают своевременным решение о включении Крыма в состав ЮФО. Так, политолог Александр Асафов выразил мнение, что данное событие дает понять миру, что Крым вернулся домой. Другие говорят о том, что «инкубационный период» вхождения полуострова в состав России прошел и включение в состав округа вполне закономерно и логично.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин включил Крым в состав Южного федерального округа, назначив главой Владимира Устинова.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.